gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Для неплохого дела средств не жаль

21.01.2011

Для неплохого дела средств не жаль

Правительство Русской Федерации во главе с премьер-министром Владимиром Путиным доведет общий объем финансирования дорожных работ в 2011 году до 100 миллиардов. рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета с учетом денежной помощи муниципальных кампаний. Это не плохое движение вперед по сопоставлению с прошедшим годом, но оно не позволит выйти на нормативные объемы в текущем году.


За весь 2010 год усилиями русских профессионалов в Рф было серьезно отремонтировано 4,6 тыс. км федеральных дорог. В 2011-м запланировано серьезно отремонтировать 5,5 тыс. км разных трасс. Прирост объемов дорожно-восстановительных работ в 900 км не покрывает всех текущих потребностей. Но по мере приближения важных событий (Зимняя Олимпиада в Сочи, саммит АТЭС во Владивостоке и других) планируется увеличивать и объемы капремонта в согласовании с принятыми русской стороной расходными обязанностями.


Уже на данный момент Федеральное дорожное агентство начинает готовиться к проведению в Рф Чемпионата мира по футболу 2018 года. С этой целью разрабатывается программка финансирования, которая обхватит 12 субъектов РФ, в каких намечается проведение спортивных мероприятий.


Возврат к списку