gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Опыт по оплате перегруза

11.01.2011

Опыт по оплате перегруза

В 2011 году русские дальнобойщики станут участниками потрясающего опыта. Он коснется коммерческого транспорта, движущегося по дорогам общего использования с малозначительным превышением допустимой нагрузки на ось.


Опыт предугадывает оформление специального разрешения перевозчику в электрической форме, выписываемого представителем контролирующих органов в облегченном порядке. Он коснется тс, въезжающих на местность Русской Федерации с превышением - допустимой общей массы автопоезда и/либо осевых нагрузок менее 5% от разрешенной величины. В зону деяния попадут неизменные маршруты интернациональных перевозок в Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область (включая дороги М-1, М-9, Е-22 и Е-101) конкретно в установленных пт весового контроля на границе Рф: Красноватое, Торфяновка, Брусничное, Светлогорск, Бурачки, Троебортное.


Оформление особых разрешений и выписку счетов на оплату возмещения вреда будут производить представители Росавтодора и/либо Ространснадзора. Выдача специального разрешения с учетом проезда по федеральной и территориальной сети дорог перевозчику станет осуществляться после - оплаты соответственного счета. Опыт призван обосновать эффективность облегченной процедуры пропуска, повысить ответственность транспортных компаний за воздействие на дорожное полотно, также исключить коррупцию и ускорить прохождение грузов по местности Русской Федерации.


Возврат к списку