gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Аварийный вызов без роли водителя

15.09.2011

Аварийный вызов без роли водителя

С 2015 г. все новые авто и легкие грузовики в странах Евросоюза должны оборудоваться системой аварийного вызова на случай дорожно-транспортного происшествия. Проект таковой директивы одобрила Еврокомиссия.


Кодовое заглавие устройства &ndash- eCall. Оно будет на связи с действующим общеевропейским телефонным номером приема аварийных вызовов 112. При всем этом подразумевается, что поступивший с eCall звонок, будет приоритетным и бесплатным.


Сущность нововведения такая. В случае, когда пострадавший в ДТП шофер не будет в состоянии включить сигнальное устройство, оно сработает автоматом. При аварии в хоть какой точке Евросоюза сигнал поступит на пульт одного приемного центра и дежурный, определив по сигналу место ДТП, направит находящиеся вблизи дежурные полицейские патрули, бригады скорой помощи и пожарных.


Кроме государств ЕС система eCall будет действовать в Хорватии, Исландии, Норвегии и Швейцарии. По подготовительным расчетам цена установки одной единицы устройства обойдется менее 100 евро.


На сегодня 7 % автомобилей Евросоюза снабжены автоматической системой оповещения об аварии. При этом, радиус ее деяния ограничивается пределами государственной местности страны.


Возврат к списку