gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Акциз «зароют» в асфальт

24.01.2011

Акциз «зароют» в асфальт

Введенный с 1 января 2011 года акциз на горючее содержит в себе предполагаемые расходы на текущий и полный ремонт, также на содержание дорог. По оценкам профессионалов профильных департаментов Министерства транспорта РФ, при практически сложившихся на сегодня объемах употребления горючего прибыль от введения акциза в текущем году составит 80 миллиардов. рублей.


Из обозначенных средств в 2011 году 5 миллиардов. рублей будут ориентированы на приведение в порядок сельских дорог. В 2012 году на эти цели планируется издержать чуток больше &ndash- 6 миллиардов. рублей и еще 7 миллиардов. рублей &ndash- в 2013-м. Задачка заключается не в том, чтоб ровнять грунтовые дороги грейдером либо одевать их в асфальтовые одежки. Как минимум, идет речь о нанесении щебеночного покрытия, способного повысить несущую способность дорожного полотна. При увеличении доходов казны от введения акциза на горючее будут увеличены и отчисления в дорожный фонд.


По словам чиновников, половина суммы &ndash- 40 миллиардов. рублей &ndash- уйдет на субсидии субъектам Русской Федерации. Таким макаром, из 1-го акцизного рубля в 2011 году дорожники получат на свои проф цели еще 35 миллиардов. рублей дополнительно к тем деньгам, которые выделяются из федерального бюджета.


Возврат к списку