gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Стремительная трасса резвее строится

05.09.2012

Стремительная трасса резвее строится

Высокоскоростная магистраль, которая должна соединить Москву и Санкт-Петербург, будет достроена ранее, чем предполагалось.

 -

По словам главы госкомпании «-Автодор»- Сергея Кельбаха, данное решение связано с проведением в Рф мирового первенства по футболу.

 -

- Сроки на более поздний период никто не переносит. Напротив, трасса должна быть построена к 2018 году, а не к 2020 году, как планировалось ранее. Решение приняли, чтоб во время проведения чемпионата мира по футболу была дополнительная возможность автосообщения меж Москвой и Санкт-Петербургом, - поведал бюрократ.

 -

Согласно предоставленной им инфы, за проезд по 43 километрам перед Москвой придется раскошелиться по 3 рубля 60 копеек за километр, а на участке перед Петербургом протяженностью в 37 км водители будут платить по 2 рубля 20 копеек за километр.

 -

Но Сергей Кельбах выделил, что не все участки на новейшей трассе будут платными. Таких от общей протяженности трассы будет приблизительно 60 %, другими словами около 400 км.

 -

- Если учитывать, что в среднем за два участка на выходе из Москвы и Питера нужно будет заплатить 237 рублей, за другие 300 коммерческих км - еще 300 рублей, весь проезд обойдется приблизительно в 600 рублей, - уточняет эксперт.

 -

Другая увлекательная новость связана со высокоскоростным режимом новейшей транспортной артерии. По словам Сергея Кельбаха, на обсуждение вынесен вопрос конфигурации очень допустимой скорости передвижения по новейшей магистрали. Как поведал бюрократ, высокоскоростной режим может составить 130 км/ч. Правда этот вопрос еще предстоит обсудить с МВД Рф до конца текущего года.



Возврат к списку