gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Больше выделенных полос

18.12.2012

Больше выделенных полос

Новые «-выделенки»- появятся на каждой магистрали.

 -

Согласно планам по запуску новых выделенных полос для публичного транспорта в 2013-2014 годах, которые обнародованы департаментом транспорта Москвы, «-выделенки»- должны будут показаться еще на 7 участках. Под их планируется отвести 84,2 км дорог, в итоге общая протяженность таких полос будет увеличена до 250 км.

 -

Где же быть новым «-выделенкам»-? Сначала, они появятся на реконструируемых магистралях, а конкретно на Рязанском и Волгоградском проспектах, Варшавском, Каширском и Ленинградском шоссе. Также выделенные полосы появятся на Ленинском проспекте, Профсоюзной улице и Ленинградском шоссе. При всем этом, по воззрению властей, ухудшения транспортной ситуации получится избежать, так как для движения автобусов специально расширяют улицы.

 -

По ряду городских магистралей окончательного решения еще не принято. Под вопросом остается организация спецполос для движения публичного транспорта на Кутузовском проспекте, Садовом кольце, Киевском шоссе на участке в «-Новой Москве»-, как, вобщем, и пуска в эксплуатацию выделенной полосы на шоссе Энтузиастов, где уже нанесена разметка.

 -

Одним словом, «-выделенки»- должны показаться фактически на всех больших столичных магистралях, кроме МКАД, Третьего транспортного и Бульварного колец.


Возврат к списку