gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Средства на дороге

01.11.2010

Средства на дороге

Судя по неким признакам, авто дорог в Рф совершенно скоро станет сильно много. Их будет больше, чем в Китае, а сами они поразят водителей качеством - не ужаснее, чем в Германии. Почему? Посчитайте сами: на строительство и содержание дорог пойдет транспортный налог, не считая того &ndash- акциз, который будет включен в цена горючего, и еще плюс к этому &ndash- сейчас местные органы власти вправе объявлять дороги, находящиеся на их местности, платными. Им позволяет это делать федеральный закон «-О внесении конфигураций в Федеральный закон «-Об авто дорогах и о дорожной деятельности в Русской Федерации и о внесении конфигураций в отдельные законодательные акты Русской Федерации»-, одобренный Советом Федерации.

 -

Из чего будут исходить местные власти при определении цены за проезд? Вероятнее всего &ndash- из потребности региона в деньгах (кто же сейчас не нуждается в деньгах), так как новый закон определение методики расчета и наибольшего размера платы за проезд тс отнес к полномочиям местных властей.


Платными могут стать не только лишь дороги, да и их отдельные участки &ndash- такое право предоставлено местным властям новым законом.


Есть только одно ограничение: платными могут стать не все авто дороги, а только те, проектная документация на которые утверждена после вступления в силу закона об авто дорогах и о дорожной деятельности (14 ноября 2007 г.).


Очередной новый вид дорожных платежей касается только грузовых автомобилей. Вице-премьер РФ Сергей Иванов сказал журналистам, что с 2012 года Минтранс Рф ввести сбор за проезд по федеральным дорогам автомобилей полной массой более 12 тонн. По утверждению вице-премьера, для контроля за проездом грузовиков будут разработаны особые устройства на базе системы ГЛОНАСС. Конкурс на их разработку, сказал Иванов, Минтранс уже объявил. Успеют ли?..


Оплатят дорожное строительство в Рф сами россияне, так как выросшую транспортную составляющую придется вложить в цена продуктов.


Возврат к списку