gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Для кого Москва строится – для пешеходов либо автомобилистов?

31.10.2011

Для кого Москва строится – для пешеходов либо автомобилистов?

В истории Рф были времена, когда для решения актуальных заморочек власти прибегали к нестандартным, но, на их взор, действенным мерам &ndash- довольно вспомнить раскулачивание богатых фермеров. Сейчас, к счастью, трудности решаются не настолько конструктивными мерами и правительство никого не «-кулачит»-. К примеру, на решение заморочек дорожного строительства в г. Москве в период с 2012 по 2016 годы будет ориентировано выше 800 миллиардов. руб., и ни копейки &ndash- из отобранных у населения средств.

 -В течение ближайших 5 лет на местности Москвы появится 474 км построенных с нуля дорог. Из их 36 км будет приходиться на магистральные транспортные артерии с усовершенствованным покрытием, 187 км &ndash- на боковые проезды повдоль МКАД и 251 км &ndash- на боковые проезды повдоль главных круговых направлений. В планах столичного правительства числится строительство 22 новых и реконструкция 24 действующих транспортных развязок, мостов, эстакад и тоннелей. На карте городка еще без учета расширения федерального центра на юг появятся Северная и Южная рокада, Серо-Западная хордовая трасса и ряд других участков с асфальтовым покрытием.

 -Особое внимание власти столицы уделят строительству пешеходных переходов. Идет речь не о нанесении «-зебры»- на проезжей части, а в большей степени о строительстве надземных объектов наподобие тех, что установлены на МКАД. Спроектированные по современным требованиям, переходы будут снабжены пандусами, лифтами и другим особым оборудованием для инвалидов-колясочников и других лиц с ограниченными физическими способностями. Если в 2009 и 2010 гг. в Москве были построены один и 5 пешеходных переходов, то в 2011 г. количество таких новых объектов достигнет 55. В следующие три года русская столица введет в эксплуатацию еще 465 новых пешеходных переходов: 105 в 2012 г., 155 в 2013-м и 205 в 2014-м.

 -Наряду с улучшением пропускной возможности дорог строительство пешеходных переходов будет содействовать уменьшению дорожно-транспортного травматизма и исключит конфликтные ситуации, в каких «-безлошадные»- люди противопоставляют себя автомобилистам и напротив.


Возврат к списку